В преддверии светлого праздника

В преддверии светлого праздника

Приближается главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение! Пасха отмечается в то прекрасное время, когда природа просыпается от зимнего сна, всё вокруг оживает после зимней стужи и суровых ветров. Куличи и крашеные яйца давно стали традицией даже для тех, кто далек от веры. А всё потому, что это трогательно, нежно, красиво и по-весеннему радостно! Особенно, если это всё сделано своими руками.

В преддверии праздника талантливый руководитель арт-студии Супоневского поселенческого культурно-досугового центра Наталья Игоревна Ковалева провела для детей с. Супонево и д. Антоновки добрый мастер-класс по изготовлению оригинального пасхального сувенира. Картон, бечёвка, декоративные цветы и бусины в умелых руках мастера превратились в прелестные цветочные корзинки, которые у одних детей стали магнитами, у других – брошами.

Творческий процесс был наполнен положительными эмоциями, царила атмосфера взаимопомощи и доброты. Ребята возвращались домой не только с собственноручно сделанным сувениром, но и желанием дарить радость своим близким!

Пресс-центр Супоневского ПКДЦ