В  75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в  юбилейный день парада Победы, Супоневский ПКДЦ провёл цикл праздничных мероприятий

Все дальше уходят от нас годы войны, но мы помним, какой ценой нашим дедам и прадедам досталась эта Победа.

В знак памяти о погибших воинах-односельчанах,   сотрудниками  Супоневского ПКДЦ были возложены венки и цветы  к мемориальному комплексу  «Вечный сад».

В преддверие праздника  был запланирован ряд  муниципальных акций, посвященных Великой победе. Одной из них стала акция  «Дети рисуют Победу». Юные участники клубных формирований на асфальте, у стен Свенского монастыря,  рисовали  свое представление о победе, о той войне…  Руководители  Н.Ковалева и Г.Зайцева провели и познакомили юных участников с расположенными на территории Супоневского сельского поселения братскими могилами. Дети узнали о подвигах погибших героев, о трагедии сверстников, захороненных на территории сельской церкви.  Сегодняшнее юное поколение с  рассказом о погибших героях представлено   видео-роликом  «Супонево во время войны» на страницах Супоневского ПКДЦ в социальных сетях. Интернет-акция «#ЗАМИРНОЕНЕБО»,«Свеча памяти»,«Спасибо за победу!» привлекли множество участников. Муниципальная акция «Победный микрофон» предлагала к прослушиванию стихи о войне, о победе, о родине в прочтении детей, занимающихся в клубных формированиях Супоневского ПКДЦ.

Областная акция «Бессмертные песни Победы» радовала всех жителей близлежащих домов. В течение всего дня из окон домов  культуры Супоневского ПКДЦ и Антоновского СК звучали   любимые песни военных лет, песни  о войне. Песня во времена войны была духовным оружием фронта и тыла. Она звала в бой, воодушевляла памятью о мирных днях и вселяла в человеческие сердца уверенность в победе.

В праздничный день у Антоновского СК прошло мероприятие «Я рисую мелом».

Коллектив Супоневского ПКДЦ поздравляет всех с 75-летием Победы! Мы желаем, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы каждый день дарил только счастье и радость. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших вечно живет гордость за подвиги героев Отечества.

Пресс — центр Супоневского ПКДЦ