Коллективы Супоневского ПКДЦ, Антоновского ДК и Супоневской поселенческой библиотеки приняли участие в акции «Брянщина — на велосипеде»

БРЯНЩИНА — НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Коллективы Супоневского ПКДЦ, Антоновского ДК и Супоневской поселенческой библиотеки  продолжают «добавлять краски» в лето и приехали на работу не на автотранспорте, не на общественном транспорте, а на двухколесном велосипеде. Второго июня юные участники клубных формирований и служители муз и лиры приняли участие в акции «Брянщина — на велосипеде» и устроили грандиозный велопробег  по уютным улочкам села.

Дружный железный вихрь жизнерадостности  проехал по самой большой улице села Супонево – Московской, некогда бывшей дублером участка федеральной гомельской трассы. И сейчас это самая крупная автодорога в Супонево. Ежедневно здесь проезжает несколько сотен машин, общественный транспорт.

Сплоченная велоделегация посетила значимые места поселения. Небольшие остановки не только помогали перевести дух, но и узнать что-то новое и интересное о родном уголке из рассказов сопровождающих Г. Зайцевой, Н. Ковалевой, А. Дурмановой и библиотекаря В. Кононовой.

По счастливым и немного уставшим лицам участников акции было понятно, что велопрогулка прошла на славу.

Мы желаем каждому жителю Брянщины, чтобы велосипедные прогулки радовали вас не только в преддверии дня велосипедиста, но и все лето. Ведь велосипед – это свобода, радость, спортивная нагрузка, скорость и пунктуальность. Велосипед манёврен, автономен, бесперебоен, безопасен, не боится бездорожья и прост в управлении.

Пресс-центр Супоневского ПКДЦ