Конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство Брянской области». Прием заявок.

Скачать заявление на участие в конкурсе

о конкурсе в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство

Брянской области»

1. Общие положения.

1.1. Конкурс в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство

Брянской области»  (далее  — конкурс) проводится в целях:

— формирования положительного образа крестьянина-труженика – рачительного хозяина земли, вовлечения населения Брянской области в процесс самореализации и занятости в аграрном секторе и распространения передового опыта работы личных подсобных хозяйств населения Брянской области, содействия развитию малого сельскохозяйственного бизнеса в регионе и стимулирования развития личного подсобного хозяйства.

1.2. Конкурс направлен на решение следующих задач:

— выявление и поощрение граждан, ведущих наилучшим образом личное подсобное хозяйство в Брянской области;

— стимулирование развития личных подсобных хозяйств;

— пропаганда достижений граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и их роли в развитии сельскохозяйственного производства области.

1.3. Победитель конкурса определяется комиссией по определению кандидатур на представление к награждению призом Губернатора Брянской области «Золотой колос» и победителей номинаций для награждения на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику – Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в 2019 году (далее – комиссия) по результатам рассмотрения представленных ГКУ Брянской области «Районное управление сельского хозяйства» материалов.

1.4. Организатор конкурса: департамент сельского хозяйства Брянской области (далее – департамент).

1. Участники конкурса.

2.1. Участниками конкурса являются граждане, ведущие личное подсобное хозяйство на территории Брянской области в соответствии с Федеральным законом от 07 июля 2003 года № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» (далее – участники).

2.2. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

1. Требования к участникам конкурса.

3.1. Заявки на участие в конкурсе по форме согласно приложению 2 к  настоящему Положению подаются в департамент в установленные сроки.

3.2. Для участия в конкурсе ГКУ Брянской области «Районное управление сельского хозяйства» направляет не более 2 заявок.

1. Порядок определения победителя конкурса.

4.1. Отдел по переработке и малым формам хозяйствования департамента рассматривает, анализирует, обобщает показатели участников конкурса и представляет их на рассмотрение комиссии.

4.2. Комиссия по итогам рассмотрения информации, представленной отделом по переработке и малым формам хозяйствования департамента, определяет победителя.

4.3. Решение комиссии оформляется протоколом.

4.4. Победителем конкурса признается один участник из числа кандидатов с более высокими показателями, согласно приложению 1 к настоящему Положению.

4.5. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее состава. Решение комиссии принимаются большинством голосов, присутствующих членов комиссии открытым голосованием. В случае равенства голосов, голос председательствующего на заседании является решающим.

Приложение№1

Перечень показателей для проведения оценки и отбора победителя конкурса в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство

Брянской области»

№ п/п Наименование критерия Оценка в баллах