1 апреля поступил звонок с вызовом пожарного автомобиля в с. Супонево на улицу Нагорная, для тушения возгоревшейся сухой травы.

Граждане! Будьте бдительны!

Каждый год, как только весеннее солнце начинает подсушивать землю, все вокруг окутывается едким дымом. С приходом весеннего тепла сотрудники МЧС сталкиваются с одной и той же проблемой – палом сухой травы и мусора. Администрация Супоневского сельского поселения напоминает, о правилах пожарной безопасности и о возложении штрафов,  в случае их нарушения. Весна только началась, и хочется надеяться, что наши люди все же задумаются о собственной жизни, безопасности и сохранности имущества. Ведь ежегодную статистику весенних пожаров можно остановить. Достаточно только немного подумать, прежде чем сжечь мусор или бросить зажженную спичку в сухую траву.

Многие сжигают мусор и сухую траву, не задумываясь о последствиях. Сухая трава быстро вспыхивает, контролировать этот процесс сложно, поэтому часто на глазах владельцев огонь перекидывается на дачные заборы, деревянные постройки, а иногда и загораются сами дома. Как правило, в большинстве случаев возгорания происходят по вине человека. Особую тревогу вызывают выходные и праздничные дни, когда большинство граждан выезжают на свои дачные участки, отправляются на природу, при этом, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности.