16.09.19г. в с.Супонево состоялся митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

«Отчизне посвятим души прекрасные порывы»

Накануне большого праздника, посвящённого 76-ой годовщине Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков для всех гостей и жителей села Супонево, прошёл ряд праздничных мероприятий.

На площади у памятника погибшим воинам односельчанам МБОУ «Супоневская СОШ №2» совместно с Супоневским культурно-досуговым центром провели митинг, нацеленный на воспитание гражданственности и патриотизма у молодого поколения. Школьники СОШ №2 порадовали ветеранов и гостей мероприятия литературно-музыкальными произведениями. Ветераны Великой Отечественной войны приняли поздравления от администрации Брянского района в лице начальника общего отдела администрации Брянского района И.Н.Михальченко, главы Супоневской сельской администрации В.И.Рыбакова, настоятеля Свято-Георгиевского храма Отца Николая, и.о. директора Супоневской СОШ №1 С.С. Ковалёвой, директора Супоневской СОШ №2 А.В. Буравлёва.

Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Обелиску воинам односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

По традиции, в вечернее время, жителей и гостей ждала праздничная программа, подготовленная Супоневским ПКДЦ совместно с администрацией Супоневского сельского поселения. Были развернуты торговые ряды, где гости праздника смогли попробовать разнообразные угощения, а для самых юных жителей села была организована работа аттракционов.

И вот наступило время концерта. Зрители ждут с нетерпением, ведь они знают что программа, подготовленная Супоневским ПКДЦ всегда, по-настоящему яркая, праздничная и насыщенная.
Открыли концерт самые юные участники концерта Ярослав Сиротенко, Алиса Прибыткова, Карина Дашкова, которые со всей душой читали стихи о любимой Брянщине.

Ведущие концерта Маруся Полякова и Дарья Зайцева поздравили всех гостей и жителей села Супонево с 76-ой годовщиной освобождения Брянщины и рассказали об односельчанах воевавших в годы Великой Отечественной войны. «Любимый город может спать спокойно» именно эту строчку из песни пели жители вместе с Дмитрием Демидовым и Дмитрием Прояненковым. О том, как мучительно ждать своих солдат с войны рассказал ансамбль «Карагод» (рук. Е. Артикуленко) в песне «Две берёзки».

В этот замечательный праздник свои творческие поздравления подарили участники вокальной студии Антоновского Дома Культуры Екатерина Карева, Екатерина Терганова, Ксения Пашкова, Юлиана Фролова, Валерия Кожурина, Светлана Карельцева, а песня «Берегите своих детей» в исполнении руководителя Эллы Талецкой тронула сердца слушателей.

Как всегда доставил зрителям радость и удовольствие своими задорными песнями ансамбль «Ивушки» (Валентина Клюева, Валентина Щерба, Анна Понихидкина, Людмила Дуженкова, рук. А. Еремичев).

Ансамбль «Филигрань» (рук. Е. Артикуленко) подарил всем жителям хорошее настроение, исполнив всеми известную одноимённую песню. А подхватила тематику настроения любимица публики Анастасия Дурманова с песней «Улыбнись».

Лирическую ноту задал завораживающий голос Алексея Никольского, а продолжил лирику творческий дуэт Маруси Поляковой и Ильи Масолитина, которые исполнили неожиданно красивую песню «Сансара».

Бурными аплодисментами жители встречали гостей из далёкой Мексики ВИА «Mariachi», которые подарили массу положительных эмоций и задора на весь оставшийся вечер.

В завершении праздничного концерта, под звуки финальной песни «Будем счастливы», небо озарил праздничный фейерверк, подготовленный администрацией поселения.
Закрытием вечера, в честь Дня освобождения, стала молодёжная дискотека под открытым небом.

Коллектив Супоневского ПКДЦ выражает благодарность Супоневской сельской администрации, в лице главы В.И. Рыбакова за сотрудничество и помощь в организации праздничных мероприятий ко Дню Освобождения Брянщины, за поддержку и развитие культурных традиций в поселении.

Приглашаем жителей на наши следующие мероприятия и в клубные формирования Супоневского ПКДЦ! До новых встреч!

Супоневский ПКДЦ