8 мая состоялся торжественный митинг и праздничный концерт в честь дня Победы!

По традиции сегодня утром работники Супоневской сельской администрации возложили памятные венки у воинских захоронений и братских могил, находящихся на территории Супоневского сельского поселения.

В 12.00 В стенах Супоневского Дома культуры состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На митинге присутствовали  ветераны с.Супонево, ректор Брянского государственного аграрного университета, депутат Брянской областной Думы Белоус Н.М., глава Супоневской сельской администрации Рыбаков В.И., глава Супоневского сельского поселения Пиганова Л.В., Краевед и почётный гражданин с. Супонево Алёшин В.Ф., директор Супоневской СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Чувина Савкин Л.И, директор Супоневской СОШ №2 Буравлев А.В., настоятель Храма Спаса Нерукотворного с. Супонево Отец Николай.
Звучали поздравления для ветеранов, жителей и гостей поселения с Великой Победой, пожелали крепкого здоровья и мирного неба над головой. и все те, кто, несмотря на непогоду, пришел этим утром. Работниками Дома Культуры была подготовлена и представлена большая программа для взрослых и детей. Тему подвига защитников Отечества продолжили в своих выступлениях глава Супоневской сельской администрации В.И. Рыбаков, ветераны ВОВ, ученики и сотрудники Дома Культуры. Участники митинга почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы  у обелиска, односельчанам, погибшим на полях Великой Отечественной войны. Жители, гости села Супонево и учащиеся СОШ №1 им. Героя Советского Союза Н.И. Чувина приняли участие в акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка», которая была подарена в дань памяти о героях войны. Участники акции «Бессмертный полк» с гордостью держали портреты родственников и односельчан, принимавших участие в Великой Отечественной войне.